Автор Тема: Как сделать самодельный прицеп для мотоблока своими руками  (Прочитано 3964 раз)

Оффлайн inferno2015

• Новичок
  • *
Добрый  день дорогие друзья и гости форума. Решил открыть эту тему так как нуждаюсь в вашей помощи ,   именно мне нужна схема , рекомендаций и другие полезные советы по созданию прицепа для мотоблока. Особенно интересно каких параметров держатся что не сделать на прицепе перегруз и какой оптимальный вес должен быть у подобного прицепа. Буду очень благодарен всем кто сможет хоть чем то мне помочь ,буду очень рад любым советам  и рекомендациям .

Оффлайн LEONID

• Новичок
  • *
Зачем Вам нужен, непременно, самодельный прицеп??  Сейчас есть большой выбор готовых, "заводских" прицепов. Каждая фирма изготовитель предлагает готовые варианты! Во-первых, в стоимости изготовленного Вами прицепа никакой ощутимой выгоды не будет. Это только кажется, что самоделка будет дешевле. Часто бывает наоборот, стоимость покупного меньше чем у самоделки. Во-вторых, сколько времени на это убьете?! Хотя, если мучает жажда технического творчества ....!

Оффлайн qeep

• Новичок
  • *
Мотоблоки есть разные, вряд ли вам даст пользу какой-то чертеж. Лучше всего возьмите рулетку, подойдите в магазин где продаются мотоблоки и снимите чертеж со стандартного, который подойдет вам. А дальше вы уже сами можете усилить подвеску, для поднятия большего веса, или увеличить борта, полет фантазии. Во всяком случае, дальше уже любой механик вам даст подсказку что к чему.

Оффлайн АлеXандр

• Новичок
  • *
Я брал за основу задний мост от Москвича. Убрал редуктор и обрезал полуоси. Затем уже по размеру сварил раму из квадрата 20х40, с ушами под рессоры все с того же москвича, только убрал пару листов. Ну и прицепное тоже сам сделал только дышло удлиненное сделал для того что бы сидение можно было установить. Наука не велика. было бы желание и время.

Оффлайн Traktoristru

• Новичок
  • *
Странно, а веса разве хватает?
Я тоже как-то задумывался о таком ходе, а потом сомнения меня переубедили и решил искать альтернативу...У вас проблем точно никаких не возникает?

самодельный гидрораспределитель на минитрактор