Автор Тема: Тонкости в изготовлении минитрактора своими руками  (Прочитано 3132 раз)

Оффлайн MPHouse

• Новичок
  • *
 Я давно собирался приобрести минитрактор, но мой приятель торгует б/у-шными запчастями к сельхозтехнике и я решил рискнуть самостоятельно построить себе железного коня. Ситуация оптимистическая, выбор двигателей и всего остального широчайший, имеется сварочный аппарат, болгарка, всякие другие инструменты. Да и сам по себе минитрактор не бог весть какое чудо.Но все же я подозреваю, что в ходе постройки меня могут ожидать сюрпризы.
 Один местный самодельщик говорит, что главное ровно сварить раму, но он делал только легковушки, а опыта с тракторами у него нет. Так что если кому известны какие-то нюансы - прошу сообщить, буду рад любым советам.

Оффлайн Mawru

• Новичок
  • *
Я минитрактора не создавал, но некоторые моменты сразу вызывают вопросы. Помимо ровной рамы, надо еще и очень надежно её сварить, ведь нагрузка может разрушить нашу технику! К тому же несбалансированность агрегата может привести к повышенному расходу топлива, что легко перекроет всю экономию от самостоятельной его сборки.

Оффлайн Traktoristru

• Новичок
  • *
Вот именно, и для меня остается один вопрос. Каким образом можно все это протестировать, где и каким способом можно проверить правильное функционирование определенной запчасти?

как закрепить двигатель заз 968 на минитрактор