Автор Тема: Купить минитрактор бу или все таки новый?  (Прочитано 3680 раз)

Оффлайн Golik

• Новичок
  • *
Понимаю, что новая техника лучше, но как быть если финансы, как говорится, поют романсы – хороший, новый минитрактор я не потяну, а плохой приобретать нет желания. Поэтому стоит вопрос, купить минитрактор бу, сделать ему капитальный ремонт и пользоваться в свое удовольствие. Хочу получить совет от знающих специалистов – какую технику лучше приобретать. Интересует надежный, недорогой и простой в ремонте, и эксплуатации минитрактор.

Оффлайн Toha

• Новичок
  • *
Re: Купить минитрактор бу или все таки новый?
« Ответ #1 : 28 Марта 2014, 14:14:55 »
Наверное стоит обратить внимание на отечественную технику, запчасти к которой можно приобрести  сравнительно недорого. Кроме того, на наши минитракторы цены не запредельные, а на бывшие в употреблении и того ниже. Наиболее подходящей на мой взгляд моделью будет минитрактор КМЗ-012 – у него достаточно жесткая рама, изготовленная из толстой стали и отличный мощный движок, который по утверждениям одного моего знакомого, является неприхотливым в ремонте.

Оффлайн Александр

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 02 Апреля 2014, 21:05:53 »
Мне кажется, что это в целом неважно. Самое главное - это досконально изучить б/у вариант, если вы все-таки выбрали его - устраивает ли вас цена, качество, лично переговорить с владельцем насчет всех интересующих вопросов и т.д.
Ну а если вам попался новый минитрактор за приемлимую для вас цену - то, конечно, лучше купить новый - гарантии, что он работает как надо, гораздо больше)

Оффлайн AntonJurash

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Апреля 2014, 12:57:07 »
Если б\у трактор в отличном состоянии и с хорошей степенью производительности, то я не вижу особого смысла платить деньги за новый. Ведь, в минитракторе главное, это его работоспособность, а новый он или старый - это ведь не спорткар какой-то, а рабочая лошадка! У меня вообще старый мотоблок  и я им доволен на все 100%.

тракторы и грузовики видео для детей