Автор Тема: Минитрактор из квадроцикла  (Прочитано 2845 раз)

Оффлайн TRTRMitya

• Новичок
  • *
  • Я не дурачек, мне просто аватарка эта нравится
Минитрактор из квадроцикла
« : 07 Сентября 2014, 12:17:45 »
У нас один парень в соседней деревне купил б/у квадрацикл и собрал самодельный минитрактор. Но не хочет признаваться как именно у него все получилось, что за чем нужно покупать и мастерить. Ни у кого нет подобных инструкций?

Оффлайн РоманБ

• Новичок
  • *
Re: Минитрактор из квадроцикла
« Ответ #1 : 22 Сентября 2014, 10:31:56 »
И правильно делает, что не хочет. Это же получается его некое ноу-хау. Хотя можно ограничиться минимумом изменений, главное - повысить до максимума мощность и проходимость квадроцикла, и все, готовая основа для минитрактора, только культиваторы цеплять и осталось!

Оффлайн Kudius

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 22 Сентября 2014, 10:50:31 »
У меня тоже сосед собрал мини трактор из двигателя от планеты и раму сварил сам. Хочу узнать как и хорошо ли работает на двигателе от планеты.

Оффлайн vitalqqqq

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 24 Сентября 2014, 09:52:17 »
Почему ноу-хау не раз видел в интернете ролики как к квадрациклу к фаркопу цепляли плуг и обрабатывали землю, картошку без проблем выкапывать можно, тут с этим больших сложностей нет, а вот приделать ковш для выкапывания ям тут надо уже дополнительно устанавливать целый механизм, тут будет посложней, тут уже на месте надо разбираться.

Оффлайн ZergLin

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 21 Декабря 2014, 11:51:20 »
Вы не считаете что это не совсем безопасно? Механизм который создан для одних целей используется для других.
 Конечно можно и так, но долговечность такого аппарата под сомнением. У меня товарищ таким увлекался когда-то. Говорит " все это весьма интересно, но по деньгам дороже в итоге выйдет".
 Ну если альтернативы нет то можно и так, на ютубе можно найти что, как и куда ;)

минитрактор из мотоблока мтз 05 своими руками