Автор Тема: Зернодробилка своими руками.  (Прочитано 1220 раз)

Оффлайн san-san

• Новичок
  • *
Зернодробилка своими руками.
« : 11 Декабря 2014, 02:08:49 »
Есть зернодробилка и не одна, но мощности маловато, и мелет только зерно. Постоянно ломается. Производительность 50 кг в час. А хочу сделать помощнее, чтобы не только зерно, а кукурузу вместе с початками молоть, сено, свеклу. Порылся в старых журналах, вроде все рассчитал за основу корпуса возьму муфту от трактора гусеничного, есть движок 4 кВт на 2800об.мин. и т.д. Будет ли работать моя мельница, или не потянет, или нужно подключаться к 3-х фазной сети.

Оффлайн Anna

• Новичок
  • *
Re: Зернодробилка своими руками.
« Ответ #1 : 21 Декабря 2014, 13:01:30 »
Здравствуйте! Ознакомившись с Вашей статьей могу выразить своем субъективное мнение по поводу двигателя на 4 кВт: я бы Вам рекомендовал подключится к трехфазной сети или если нет такой возможности использовать преобразователь с автотрансформатором. Трехфазный двигатель на 4 кВт в Вашем случае это оптимальный вариант для Ваших целей. По возможности советую Вам ознакомится со статьей: В. Клейменов. Электродвигатель - преобразователь однофазного напряжения в трехфазное. Радио, 2002, № 1, с.28. По поводу постоянных неисправностей зернодробилки могу сказать одно, что внутренней содержание устройства (лопасть) как правило требует постоянного контроля и замены, так как они стираются. А также рекомендую Вам перед обработкой зерновых культур с помощью зернодробилки предварительно удалять с них твердые частицы (камни, металлические предметы). 

минитрактор с аукциона японии