Автор Тема: Что делать если в топливо попала вода?  (Прочитано 1174 раз)

Оффлайн Mihail

• Новичок
  • *
Предполагаю, что в топливо попала вода. Думаю слить все полностью и залить по новой, но есть одно сомнение, достаточно ли будет того, что я просто солью топливо? Или надо как то почистить бак. Если надо, то чем? А то не хочется два раза одну работу делать. Или все таки можно просто слить и новое залить? У кого такое было?

Оффлайн MichailNosov

• Новичок
  • *
Re: Что делать если в топливо попала вода?
« Ответ #1 : 08 Января 2015, 15:44:54 »
Уважаемый Михаил, еще раз внимательно прочтите технологические карты к данной модели трактора. В них указано, что в случае когда в систему попала или замерзла вода, нужно спустить топливо, затем осторожно прогреть топливопроводы, фильтры, топливный бак и залить в него свежее топливо.

Оффлайн Mihail

• Новичок
  • *
Re: Что делать если в топливо попала вода?
« Ответ #2 : 19 Января 2015, 20:22:36 »
Уважаемый Михаил, еще раз внимательно прочтите технологические карты к данной модели трактора. В них указано, что в случае когда в систему попала или замерзла вода, нужно спустить топливо, затем осторожно прогреть топливопроводы, фильтры, топливный бак и залить в него свежее топливо.
Если бы я брал новый трактор, то наверно бы посмотрел в технологические карты. Дело в том, что я взял его б.у и ни чего не прилагалось, поэтому и лажу по форумам. А вам спасибо большое за ответ, попробую сделать так как вы советуете. Ну еще немного поищу инфу как топливо проводы прогреть.

минитрактор мастер ярд 244 wd