Автор Тема: Минитрактор своими руками с двигателем уд 2, помогите доделать топливную систему  (Прочитано 5417 раз)

Оффлайн Бороненко В

• Новичок
  • *
Добрый день! Сейчас нахожусь в процессе сборки/доработки своего минитрактора. Можно сказать скелет уже сделал. Создал минитрактор своими руками с двигателем уд 2 , остальные технические характеристики такие: использую коробки передач от ЗАЗ 968 и ГАЗ 51, задний мост  из электората, червячный(площадка), передний мост самодельный. Резину и диски пожертвуют сельхозмашины и тракторах МТЗ. Загвоздка в топливной системе. Сначала думал сделать самотеком, но сейчас обдумываю вариант установки электронасоса. Посоветуйте, кто собирал сам минитрактор, есть ли смысл и какой насос искать? Объем бака 18 л.

Оффлайн Иван

• Новичок
  • *
Такими делами по моему целесообразно заниматься когда под рукой есть куча механического хлама который некуда больше девать. Разумней будет купить уже готовенькое изделие, и не тратить время зря. Если вы не автоинженер, то от таких самоделок будет больше вреда чем пользы. Хотя бы с "реальными" конструкторами пообщаться нужно, спросить у них что и как, а не просить совета у "самодельщиков".

Оффлайн Исаев К

• Новичок
  • *
Я конечно "самодельщик", хотя не вижу в этом ничего плохого. Любой мужчина, который хоть что-то понимает в механика и у него есть желание собрать минитрактор, способен собрать не плохую машину. Да, конечно для этого нужно потрудиться, иметь возможность достать нужные запчасти, покопаться в интернете и найти нужные схемы, чертежи, посоветоваться с другими "самодельщиками", в этом ведь и вся суть создания помощника по хозяйству своими руками, разве не так? Ну да ладно, я отвлекся. Могу сказать, что в своем минитракторе я использую электронасос от ЗАЗ-968 ( печка), справляется он со своими функциями отлично. Думаю, вам можно что-то аналогичное подобрать.

видео тракторов фенд