Автор Тема: Навесной опрыскиватель  (Прочитано 2767 раз)

Оффлайн ВикторС

• Новичок
  • *
Навесной опрыскиватель
« : 23 Апреля 2014, 17:26:15 »
Один из видов навесного оборудования для минитрактора это навесной опрыскиватель. Этот агрегат применяется для распыления жидких пестицидов на сельскохозяйственные культуры, с целью защиты их от возможных вредителей. Так же его могут применять для орошения водой почвы, в случае нехватки влаги и с целью компенсации этого явления. Навесные опрыскиватели отличаются между собой объемом исходной емкости, а значит и количеством распыляемой жидкости. Минимальный объем от 200 литров, максимальный 800 литров и более. Есть и навесные опрыскиватели совсем малого объема, например 75 литров, но целесообразность такого оборудования сомнительна. Если площадь территории для опрыскивания не большая, правильней применять ручной опрыскиватель.

Оффлайн Lada

• Новичок
  • *
Re: Навесной опрыскиватель
« Ответ #1 : 24 Апреля 2014, 12:25:49 »
Хорошая информация. Когда-то я читала что фермеры даже делают навесные опрыскиватели своими руками, правда не могу сказать насколько надежен такой инвентарь. Считаю что лучше купить готовый российского производства, он будет весьма востребован в работе. Объем бака у него 300 литров, отличный запас для орошения, а захват 9 метров, то есть происходит орошение нескольких грядок сразу. Очень хорошее устройство, считаю что оно необходимо каждому фермеру. :)

минитрактор цена спб