Автор Тема: Самодельные трактора видео подборка  (Прочитано 18882 раз)

Оффлайн ВикторС

• Новичок
  • *

Добрый день форумчане! Сейчас работаю над созданием собственного минитрактора, как говорится, есть немного свободного времени и кое-какие запчасти под рукой. Перелопатил уже массу материалов по этой теме, весь интернет перечитал, пересмотрел, в поисках необходимой информации. Кроме чертежей и разработок, интересовался и видеоматериалами. Хочу поделится с вами, на мой взгляд, очень полезной ссылочкой  - самодельные трактора видео подборка. Всегда интересно посмотреть, что у людей получилось и самому поучится. Говорю сразу, видео большое, но там есть пару интересных экземпляров, ради которых стоит посмотреть. Жду ваши отзывы.

Оффлайн Muhtar

• Новичок
  • *
Re: Самодельные трактора видео подборка
« Ответ #1 : 27 Апреля 2014, 18:06:32 »
Спасибо, очень познавательное видео, я тоже сначала собирался покупать готовый китайский мини-трактор, а потом посмотрел, сколько у меня запчастей и разного металлического хлама валяется и в гараже, и вокруг дома. Так что двигатель и коробку я имею, а остальное постараюсь собрать, тем более что варить я умею, и сварочный аппарат тоже в наличии.

Оффлайн 2pac2827

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 28 Апреля 2014, 13:43:39 »
Выглядит неплохо как эпотрактор однако мало кто решится его на больших полях использовать,  он в самый раз для дачников с большими огородами,  но для глубокой вспашки не рекомендовал бы, вот для культивирования, а также с сеить с ней можно смело, в общем хоть и самодельный трактор, но скорее оставляет больше позитивных впечатлений чем негатива.

Оффлайн кирилл

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 07 Мая 2014, 15:46:21 »
Интересно было бы глянуть раскладку по общим затратам на производство такого трактора. Я понимаю, что люди больше для души делают, и уже на втором плане функциональность этого трактора. Но всё таки, сколько времени ушло и ресурсов (желательно тут по подробнее про расходные материалы)? Что бы обдумать рациональность этой работы.

Оффлайн Bitrayt

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 11 Мая 2014, 14:53:34 »
Мой отец мечтал  о создании собственного самодельного минитрактора своими руками ещё лет 15 назад. На тот момент не было подходящей информации и идей по конструкции трактора не было. Но как-то к нам в глубинку заехали китайские фермеры на обработку наших полей. Так во, они использовали всего один минитрактор для обработки нескольких гектаров земли. Когда мы решили поближе рассмотреть комплектацию трактора, то были очень удивлены простотой сборки конструкции. И тут нахлынули идея за идеей. Раму сварили из уголка на 70 мм, задний мост был взят от старого польского трактора вместе с валом отбора мощности. Двигатель использовали от двух цилиндрового генератора, имеет несколько передач. Связь между двигателем и раздаткой выполнили ременную и натяжитель ремня выполнили в виде сцепления, нажимаешь педаль сцепления - натяжитель ослабевает и ремень скользит на шкиву. 

Оффлайн Traktoristru

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 27 Августа 2014, 20:17:16 »
Самодельные минитрактора видео конечно хорошее, но мне кажется здесь несколько вопрос в том, чтобы сделать его для души, как сколько в том, чтобы сделать его полностью идеальным, от А до Я. Как в плане внешнего вида, так и в плане функционирования, здесь нет моментов, на которые не следовало бы обращать внимание. Я  хотел бы себе собрать самодельный т 150

самодельный окучник на минитрактор видео