Автор Тема: Прицеп цистерна для минитрактора Xingtai  (Прочитано 3209 раз)

Оффлайн MPHouse

• Новичок
  • *
 В этом году договорился с соседом об аренде его минитрактора. Участок мой находится вдалеке от водоема и мне нужен прицеп цистерна. Хозяин трактора говорит, что движок прицеп больше чем на 500 литров не потянет, а мне этого на один раз не хватает. Можно ли вешать больше? Трактор Xingtai XT-160N, мощность 16 лошадок. Я видел как на такую мощность вешают и цистерны по 1.5 тонны и ничего. Как разобраться, что бы технику не угробить и извлечь максимальную пользу?

Оффлайн AntonJurash

• Новичок
  • *
Re: Прицеп цистерна для минитрактора Xingtai
« Ответ #1 : 29 Апреля 2014, 16:32:28 »
Думаю, что трактор обойдется дороже, точнее его ремонт, нежели вешать прицеп свыше его нормы. Так что, лучше сделайте пару ходок на поле, чем угробить технику. Современные тракторы, это вам не советские машины, которые выдерживали тройную перегрузку. Тем более, ваш минитрактор китайский, а эти "принцессы" лучше лишний раз не перегружать.

Оффлайн Asiat

• Новичок
  • *
Re: Прицеп цистерна для минитрактора Xingtai
« Ответ #2 : 01 Мая 2014, 23:04:48 »
Но если вы берете в аренду трактор, то наверно вопрос о двух или трех ходках за водой это не вопрос. Лучше пару раз съездить за водой, нежели один раз съездить а потом с ремонтов трактора мучиться. Так как цистерна базируется на дисках, которые подходят к автомобилям ВАЗ, возможно что при полной загрузке цистерны колеса могут не выдержать. Наверно я не открою секрет но КПД использования такой техники примерно 60-70 % от заявленной нагрузки. К сожалению всему верить тому что рекламируют нельзя.

минитрактора в башкирии