Автор Тема: Какова периодичность техосмотра минитрактора и каков порядок его проведения?  (Прочитано 2537 раз)

Оффлайн Lada

• Новичок
  • *
В приусадебном хозяйстве и фермерстве минитрактор стал настоящим помощником, сегодня сложно представить работу на земле без него. Однако это техника, а она порой выходит из строя, - важно это предусмотреть и вовремя ремонтировать. Да и попросту, как и любой транспорт, трактор должен периодически проходить техосмотр. Мы пока планируем приобрести минитрактор для своего хозяйства, но хотелось бы иметь нужную базу знаний. Поэтому хочу спросить - минитракторы подлежат ТО? И если да, то с какой периодичностью это делают? И каков порядок проведения техосмотра минитрактора? Спасибо.

Оффлайн Morton

• Новичок
  • *
Все зависит от мощности вашей рабочей лошадки. Насколько мне известно, государственную регистрацию проходят трактора (кроме мотоблоков ) и самоходные дорожные машины, рабочий объем двигателя внутреннего сгорания которых составляет более 50 куб.см.. Также проходят ТО трактора с паспортом самоходной машины или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт.

Оффлайн Asiat

• Новичок
  • *
Интересный вопрос однако. А у вас авто имеется? Если да вы же наверно тоже ТО производите. Замена масла, топливных и масляных фильтров. Проверяете состояние тормозных колодок и дисков. Переставляете колеса местами если износ не равномерный. Только у трактора ТО производится не из расчета километров, а из расчета моточасов наработки. Эту информацию вы можете в тех.документации на трактор найти. Да я думаю что в перечень ТО войдет еще проверка гидрошлангов и навесных приспособлений.

самодельный стогомет на минитрактор