Автор Тема: Правду говорят про мотоблоки или нет  (Прочитано 3078 раз)

Оффлайн golovorez

• Новичок
  • *
Посмотрел видео про мотоблоки, так показывают такого, что аж не верится. Он и пашет и культивирует и волочить умеет, специальные насадки одень - начнет картошку садить/копать. Может за час по 6 соток орать. Вообщем чудеса да и только.
Но мне как-то не верится, что маломощный ручной  мотоблок такое может. Ладно еще на песчаных грунтах от него польза может быть, а от чернозема он или перегреется, или вообще на месте стоять будет.
Скажите пожалуйста форумчане что правда, а что ложь.

Оффлайн kochetkov

• Новичок
  • *
Re: Правду говорят про мотоблоки или нет
« Ответ #1 : 06 Мая 2014, 22:54:07 »
Скорее всего это видео рекламного характера, ведь надо же как-то завлекать покупателей. Интуиция Вас и вправду не обманывает. Я имел дело с мотоблоком отечественного производства средней цены и результатом остался недоволен. По наследству мне достался гектар земли и не долго думая мы с женой решили засадить его картофелем, для этого дела и прикупили мотоблок. Скажу Вам чесно работать им было невозможно, складывалось такое ощущение, что я пахаю этот гектар вручную. Но самое главное, что у этого агрегата сил хватило ровно на гектар. Так что посадка картофеля мотоблоком это очень трудно

Оффлайн svetase

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 07 Мая 2014, 14:57:17 »
Может и правда выпустили нового поколения со всеми наворотами, но пока не видела в реале такого. У нас есть мотоблок, но он только распахивает землю, а разбивать за ним комки приходится самим граблями. Если не применять силу, не вдавливать его, то он просто сверху чуть расковыряет и всё. По поводу посадки картошки, есть же такие трактора, которые и распахивают и сажают одновременно, может и в мотоблоках так придумали.

Оффлайн Kolxoznik

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 23 Июня 2014, 10:32:05 »
Посмотрел  про мотоблоки видео, так показывают такого, что аж не верится. Он и пашет и культивирует и волочить умеет, специальные насадки одень - начнет картошку садить/копать. Может за час по 6 соток орать. Вообщем чудеса да и только.
Но мне как-то не верится, что маломощный ручной  мотоблок такое может. Ладно еще на песчаных грунтах от него польза может быть, а от чернозема он или перегреется, или вообще на месте стоять будет.
Скажите пожалуйста форумчане что правда, а что ложь.
Конечно многовато функций для мотоблока, но все же, пахать и культивировать он может точно). То, что вы говорите о черноземе, что он заглохнет, то тут поспорю с Вами. Все зависит от самого мотоблока, двигателя, есть мотоблоки, у которых центр тяжести пониже, это удобно и руки не устают, и можно пахать на нем даже с бурьянами. Так же при выборе мотоблока стоит учитывать площадь, которую вы будете обрабатывать. Насчет культивирование то это правда, он и культивировать может. Только надо учитывать количество культиваторов, 4 или 6, конечно при 6 тяжелее рукам.

про трактор интересное видео