Автор Тема: Кто допускается к работе на тракторе, какие нужны документы?  (Прочитано 5613 раз)

Оффлайн Lada

• Новичок
  • *
Вопрос может показаться несколько банальным, но, поверьте, это только с первого взгляда. На самом деле, вождение трактора дело не менее ответственное, чем вождение авто. Безусловно, для этого требуется определенный допуск, наверное и удостоверение. А поскольку мы планируем иметь в хозяйстве тракторочек, то должны к этому подготовиться. Итак, прошу специалистов рассказать - кто допускается к работе на тракторе, какие нужны документы? И вообще, насколько сложно трактором управлять?

Оффлайн Muhtar

• Новичок
  • *
Если не собираетесь ездить по трассам, то для минитрактора никаких документов не нужно, хотя  для управления обычным трактором нужно закончить курсы и получить права установленного образца. Управлять минитрактором не сложно, если можете управлять авто, то и тут справитесь, главное опыт, а он приходит со временем.

Оффлайн Lada

• Новичок
  • *
Спасибо, Muhtar, всё доступно мне пояснили. Мне хотелось бы трактором управлять, почему нет. Просто, говорят, не женское, мол, это дело. Я с детства к технике неравнодушна, и если когда-то на Яве рассекала, думаю, смогу и на тракторе. Просто... мужчины не позвляют. Значит, специальное удостоверение на полях необязательно. Вот там-то я и смогу испытать свои силы))). Спасибо вам!

Оффлайн kent284

• Новичок
  • *
Не совсем правильно. Вы можете только у себя в огороде покапаться, а в поле Вам прийдётся выезжать на дорогу, а для этого нужно документы для управления трактором т.е удостоверенние тракториста, да и вообще, за руль авто вы же не имеете права садиться без прав, а почему за трактор можно? Мне кажется нельзя. Даже те кто учат ездить на тракторе должны иметь специальное разрешение на учёбу других людей.

минитрактор кмз 012 фото